Ради того, чтобы сыграть Бендера, я был готов на всё.
Похудеть - пожалуйста. Я сел на диету, которую придумал сам: капуста в основном, творог. Физические нагрузки - гантели, бег. Когда приходилось идти в ресторан на чей-нибудь день рождения, смущал всех тем, что не ел ничего - так, веточку петрушки, листочек кинзы.

И через два месяца я, весивший больше центнера, стал стройным, словно тополь, красавцем семидесяти пяти килограммов. Звоню в группу "Двенадцати Стульев". Мне отвечают: извините, но съёмки уже давно идут, а Бендера играет Арчил гомиашвили.
Ну что ж, Бендером я не стал, но моя физическая форма позволила мне в дальнейшем сыграть хлестакова, Самохвалова в "Служебном Романе", Шатунова в "мы выпьем за Колумба! " И много других ролей. Мой новый имидж расширил рамки моих возможностей и в дальнейшем эту свою форму я поддерживал. Олег басилашвили.